留学社区
目录

利发国际手机版_利发国际手机版欧洲厅_利发国际娱乐手机版

【 liuxue86.com - 留学费用 】
  在澳洲留学的生活费是多少呢,下面是出国留学网整理的相关资料,欢迎参考!   关于日常生活   洗漱用品   在澳洲留学再辛苦节俭,出门见人还是需要洗刷干净的。好在,澳洲一般的日用品也不贵。   总的来说,牙膏+牙刷+洗发露+护发素+沐浴液+洗面奶+面霜,基本一个月约AU$50左右,爱美女生请根据自身需求往上加....   电话费   以大部分学生会选择的Vodafone公司为例,   如果你是使用已有的手机,那么你可以根据每个月的流量需要选择套餐,一般相同通讯公司的用户之间打电话是免费的,国际电话每个套餐的时间不同。   生活杂物   洗衣粉,卫生纸,床单被套等等这些东西都要有吧,在Kmart超市购买就好,又全又便宜。生活杂物每个月成本AU$30。   住宿家庭   留学生如果未满18岁的话,一定要住在住宿家庭,住宿家庭一般是提供三餐的。   Homestay的价格和学生宿舍差不多,但可能会离学校有些距离,申请的时候大家要看仔细了。   选择Homestay也是要看运气的,因为有些房主相对苛刻,不仅饭菜不好吃,还会限制洗澡时间,洗衣服次数等等。   校外租房   绝大多是学生会选择在校外租房,一来是价格相对便宜,二是相对自由。可以选择住在学校附近,也可以住在自己喜欢的区。   价格方面,在学校附近的房子会相对于贵一些:   单间(和别人共享卫生间)的价格是AU$150-AU$250   双人间(和别人共享卫生间)的价格是AU$200-AU$300   Masterroom,带有独立的卫生间的套件价格在AU$250-AU$350,   关于吃   早餐   AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡。   牛奶:1刀/Kg,可以放心大胆的喝2天   麦片:4刀/Kg,吃一到两周没问题   土司:3刀,至少能吃3天   鸡蛋:3刀/12个,良心价啊!   培根:10刀/Kg,吃一周不是问题   平均每天的成本只有3刀!!!   午餐   AU$10左右,学校的食堂,学校周围的餐厅,M记等等,你的选择可以很多。   因为上课,中午休息时间有限,大多数学生都会选择在外面吃饭,无论是一份M记套餐,还是中式炒饭,日本拉面,价格一般都在10刀-15刀之间。   晚餐   AU$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,至少也要30刀以上了吧,更不用说去那些小有名气,门口排长队的餐厅了吧,所以晚餐想在外面吃点好的,花销在40刀以上。   如果说自己回家做饭,那成本就要减少很多了,澳洲的超市还是相对便宜。   宵夜   AU$3左右,期末的时候,宵夜是必备的。在澳洲的你可以买到来自全世界各种各样的泡面。   推荐阅读   澳洲留学奖学金怎样申请   澳洲留学费用如何节省   澳洲大学排名(各大排行榜汇总)   以上内容由出国留学网www.liuxue86.com整理提供,希望对您有所帮助!
  想了解更多留学费用网的资讯,请访问: 留学费用 本文来源:https://www.liuxue86.com/a/2936032.html
延伸阅读
申请海外留学的学生越来越多,很多人会选择本科和硕士留学,那么本科和硕士留学的费用在20万以下的国家有哪些呢?这是很多出国人士比较关心的问题,和出国留学网一起来看看吧!下面是小编整理
2017-11-08
出国留学成为越来越多人的选择,然而留学的费用也是比较昂贵的,那么硕士留学哪些名校年费用15万以下呢?和出国留学网的小编一起看看吧,欢迎阅读。一、德国硕士留学介绍(一)留学前期费用汇
2017-11-08
很多学生会选择出国留下,那么每年5万左右可以去哪些名校留学呢?这是很多出国人士比较感兴趣的问题,和出国留学网一起来看看吧!下面是小编整理的相关资讯,欢迎阅读。每年5万可以去哪些名校
2017-11-07
留学费用是众多家长和学生十分关心的问题,那么预算15万可以去哪些名校读本科呢?今天,出国留学网小编就带大家详细列举一下,希望为你的留学提供参考。一、韩国本科留学基本介绍(一)申请过
2017-11-07
出国留学留学择校,相信留学费用也是众多家长和学生十分关心的问题了,怎么选择高性价比的留学学校呢。今天,出国留学网小编就带大家详细列举一下预算只有10万可以去哪些名校读研。希望为你的
2017-11-07
陈老师
陈老师 留学高级顾问 免费咨询 >>
出国留学网
快速定制留学方案
利发国际手机版欧洲厅